[2013-2014]哈尔滨工程大学学生会主要干部简介

发布者:系统管理员发布时间:2013-06-29浏览次数:12

    

  

  

秘书长  

于云亮  

主  席  

张 益  

 

   

   

 

  

  

  

  

副主席  

吴天昊  

副主席  

董盺竹  

副主席  

张以恒  

副主席  

木合塔尔·加列力  

 

   

   

 

  

  

  

  

办公室主任  

姚凌宇  

学习部部长  

潘国丽  

宣传部部长  

王力鑫  

文艺部部长   

王子健  

 

   

     

    

    

    

    

生活部部长  

宋 歌 

体育部部长  

邓 硕  

权益部部长  

曲 婧 

外联部部长  

张 洋  

礼仪队队长

张昊昱 

 

    

 

 

 

秘书长  于云亮  

于云亮男,1981年11月生,吉林吉林人,中共党员,哈尔滨工程大学管理科学与工程专业研究生毕业,管理学硕士,2004年7月参加工作。

曾获“校五五普法先进个人”、“校优秀共产党员”等荣誉称号。

    张 益 

    张益,男,1993年9月22日,黑龙江省绥化市,中共党员。2010年9月至今,先后担任101111班班长,理学院宣传部部长、理学院科技创新“感知社”副社长、校学习部部长、校辩论队副队长等职务。现任校学生会主席。

 

    曾获国家奖学金一次,国家励志奖学金一次,校一等奖学金五次;获美国大学生数学建模竞赛一等奖、三等奖各一次,黑龙江省大学生电子设计竞赛省二等奖一次,校“五四杯”大学生科技创新竞赛二等奖一次以及最受欢迎奖;曾代表理学院获校新生辩论赛冠军,代表自动化学院获“校长杯”辩论赛优胜奖。

曾获校优秀学生干部,校三好学生,校优秀共青团干,校优秀共青团员,军训优秀学员各一次;并获得过亚太机器人大赛优秀志愿者,首届“校长杯”辩论赛“十佳辩论导航员”等荣誉称号。

副主席 吴天昊 

吴天昊,男,1992年5月30日,黑龙江省哈尔滨市,预备党员。2011年至今,历任2011级陈赓班班长,陈赓班新生导航员,校科协活动中心副部长等职务,现任校学生会副主席,2011级陈赓班班长。

美国大学生数学建模竞赛三等奖1次;国家奖学金1次;陈赓创新奖学金一等奖学金3次;校优秀学生干部;校军训优秀学员;“开创部落杯”校学生干部演讲比赛二等奖;校船海知识竞赛优秀参与奖;“寻找校园诗人”大赛优秀奖

带领陈赓班夺得校“三好班级”标兵称号;所在寝室获得校“优秀寝室”标兵称号;阳光国际文化交流营优秀营员;香港城市大学优秀接待员;

 

副主席 董盺竹  

董昕竹,女,1992年4月28日, 黑龙江省齐齐哈尔市,预备党员。2011年至今,历任11-931班文艺委员,经济管理学院文艺部副部长,校学生会礼仪队副队长,现任学生会副主席。

曾获校一等奖学金一次,校二等奖学金两次,全国GMC企业挑战赛全国铜奖,校“五四杯”科技竞赛一等奖一次,三等奖一次,哲学与社会科学重点型立项一项,校优秀共青团干部,首届哈工程十佳主持人季军。

副主席 张以恒  

张以恒,男,1992年5月26日,吉林省长春市,共青团员。2011年至今,历任11-714团支部书记, 英语俱乐部实践部副部长, 校讲解团讲解员 , 哈市义工联盟义工,校学生会外联部副部长等职务。现任校学生会副主席。

        曾获国家励志奖学金一次;省机械创新设计大赛二等奖;校一等奖学金两次;校二等奖学金一次;校数学建模大赛三等奖;校园讲解风采大赛三等奖;五四杯二等奖;启航杯优秀奖;被评为2011级“校军训优秀学员”;2012——2013年度“校优秀学生会干部”;2012——2013年度“校十佳讲解员”。

副主席 木合塔尔·加列力  

木合塔尔·加列力,男,哈萨克族,1991年11月29日,新疆省奎屯市,共青团员。2011年至今,历任人文学院学生会体育部部员及副部长,现任哈尔滨工程大学校学生会副主席。

        曾获哲学与社会科学重点型立项两项,校启航杯社科类优胜奖,校求真调研比赛三等奖,2013国际大学生雪雕大赛优秀志愿者,2011校级军训优秀学员,校爱国知识竞赛二等奖,百事可乐校园十佳歌手称号,哈尔滨校园好声音20强,2013中国微公益大赛新疆赛区公益大使。

办公室主任 姚凌宇  

姚凌宇,男,1992年9月12日,黑龙江省大庆市,共青团员。2011年至今,历任11-0511班实践委员,水声工程学院实践部部员、副部长,校学生会办公室干事、副主任,现任校学生会办公室主任。

曾获校二等奖学金一次,三等奖学金一次;美国国际数学建模竞赛二等奖,国际雪雕大赛铜奖,英语话剧大赛一等奖,风筝大赛一等奖,DV大赛二等奖,魅力绅士风采大赛铜奖,2012第二批大学生科研立项良好。获得2012暑期社会实践活动先进个人,校学生会优秀学生干部,军训优秀学员等荣誉称号。

学习部部长 潘国丽

潘国丽,女,1992年9月26日,黑龙江省齐齐哈尔市,预备党员。2011年至今,历任经济管理学院学习部副部,校学生会学习部干事、副部等职务,现任校学生会学习部部长。

曾获国家励志奖学金一次,校一等奖学金两次,二等奖学金一次,沙盘模拟竞赛一等奖,“五四杯”红博创业计划大赛三等奖,网络虚拟运营竞赛二等奖,中国首届创新创业计划大赛百强。获得校学生会优秀干事,校运动会优秀志愿者等荣誉称号。

宣传部部长 王力鑫  

王力鑫,男,1992年7月22日,黑龙江省齐齐哈尔市,共青团员。2011年至今,历任校学生会宣传部副部,学院宣传部干事,学院PS设计部副部长,现任校学生会宣传部部长,学院设计部部长。  

曾获得国防教育学院首届文明海报设计大赛第一名,校首届海报创意设计大赛三等奖等荣誉称号。  

文艺部部长 王子健 

王子健,男,1992年11月2日,黑龙江省哈尔滨市,共青团员。2011-至今历任111311班团支书、校学生会文艺部部长、Enactus(原SIFE)专项组组长、清华大学公共关系与战略传播研究所专员、中国人民银行东方不良资产处置机构专员、中国银行开发区支行国际结算部门员工、哈尔滨“三子木”科技发展有限责任公司总经理兼执行董事等。      

曾获清华大学“水木之星”个人最佳奖;哈工程创业先进个人奖;第四届全国大学生公共关系策划大赛全国一等奖;第四届全国大学生公共关系策划大赛全国总决赛银奖;中国平安励志创新创业策划大赛全国50强(东北三省前三强);创业世界杯(中国赛区)百强(成都赛区16强);GSVC世界社会型企业公益大奖赛(中国赛区)优秀奖;“一种手机解锁式防盗防丢报警装置”个人专利;2012哈工程五四杯三等奖等。

生活部部长 宋 歌 

宋歌,女,1992年3月23日,黑龙江省齐齐哈尔市,共青团员。2011年至今,历任11-1611班学习委员,学院团委宣传部副部长,学院学生会主席,校学生会办公室副主任等职务,现任校学生会生活部部长。

获校一等奖学金一次,2012年全国大学生运动会排球项目第八名,2012年启航杯社科类三等奖,2012年教学管理知识竞赛最佳组织奖,2013年获Enactus(原SIFE)团队优秀干事称号,2013年获中国电信优秀实习生称号,2013年获优秀共青团员等荣誉称号。

体育部部长 邓 硕 

邓硕,男,1992年7月13日,黑龙江省哈尔滨市,共青团员。2011年至今,历任11-815班学习委员,校学生会体育部干事,校学生会体育部副部长,现任校学生会体育部部长。 

2011届军训优秀学员,获校二等奖学金一次,校三等奖学金一次,2011年启航杯一等奖,2013年获百优学生会干部称号。

外联部部长 张 洋  

张洋,男,1992年5月24日,黑龙江哈尔滨市,共青团员。2011年至今,历任校学生会外联部干事,校学生会外联部副部,现任校学生会外联部部长。

获校三等奖学金两次,2013年获万家宝鲜奶公司优秀代理称号,2011-2012优秀共青团员,2011-2012校学生会优秀干事,2012-2013百佳学生干部。曾协助中国联通展开“沃自一派”校花校草哈尔滨分赛区活动,协办哈尔滨海飞丝NBA3V3篮球赛,康师傅2013冰舞飞扬舞蹈大赛,曾出策划帮助人人网开展全国高校落地活动(初期活动地点为广州,活动资金为100W,2013.9活动将开展至全国)。

权益部部长 曲 婧  

曲婧,女,1992年3月24日,黑龙江省哈尔滨市,预备党员。2011年至今,历任11-112班副班长,船舶工程学院宣传中心设计部部长等职务,现任校学生会权益部部长。

曾获校优秀学生奖学金三次,校三好学生,船海知识竞赛第一名,哈工程第二届大学生合唱与重唱比赛指挥金奖,哈工程第十九届新生辩论赛优秀辩手,水利设计大赛优秀奖,校优秀寝室等荣誉称号  

礼仪队队长 张昊昱  

张昊昱,女,,1993年5月8日,辽宁省沈阳市,共青团员。2011年至今,历任11-1342班文艺委员、行政组组长,院学生会文艺部副部长,院学生会主席助理,校学生会礼仪队副队长等职务,现任校学生会礼仪队队长。 

求真调研二等奖,2011年获校学生会优秀干事称号,2012年获校学生会优秀干部称号,五四红歌会一等奖,第四届国际雪雕大赛优秀志愿者,2012年亚太大学生机器人大赛优秀志愿者,建党九十周年优秀表演者等荣誉称号。