[2015-2016]哈尔滨工程大学学生会主要干部简介

发布者:系统管理员发布时间:2015-09-15浏览次数:20

 

  

  

秘书长  

于云亮  

主 席  

崔 鹏  


 

  

  

  

  

副主席  

王洪运  

副主席  

马堉扬  

副主席  

王春阳  

副主席  

李博洋  

 副主席

陈 诺


 

  

  

  

  

办公室主任  

李松津  

外联部部长  

任昊翔  

学习部部长  

孙文涛  

拓展部部长   

臧传斌  

 权益部部长

毕 征

 

  

  

  

  

生活部部长  

马 越  

文艺部部长  

孟祥想  

体育部部长  

赵明非  

宣传部部长   

袁成杰  

新媒体部部长

宗逸超 


 

秘书长 于云亮  

  于云亮,男,1981年11月生,吉林吉林人,中共党员,哈尔滨工程大学管理科学与工程专业研究生毕业,管理学硕士,2004年7月参加工作。

  曾获“校五五普法先进个人”、“校优秀共产党员”等荣誉称号。

主 席 崔 鹏 

  崔鹏,男,1993年9月生,江苏省南通市人,中共党员。2012年9月至今,曾任自动化学院学生会学习部干事、学习部副部长,自动化学院团委常务副书记。现任校学生会主席。

  曾获校一等奖学金3次,二等奖学金1次,三等奖学金1次,美国大学生数学建模竞赛“Honorable Mention”奖、校“五四杯”竞赛一等奖、黑龙江省“三好学生”、校“三好学生”、“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”、“三下乡先进个人”、“校庆优秀志愿者”、“军训优秀学员”、第二届校长杯辩论赛“优秀辩手”、校新生辩论赛“辩论之星”、国际雪雕大赛“优秀志愿者”等荣誉。

副主席 王洪运 

王洪运,男,汉族,1994年4月生,共青团员,天津市武清区人,现为国防教育学院测控技术与仪器专业20130424班本科生,2013年至今曾任国防学院体训部干事、校学生会权益部干事、国防学院体训部副部长、校学生会外联部副部长。现任校学生会副主席。

曾获校二等奖学金、校学生会优秀学生干部、国防学院优秀训练标兵、国际雪雕大赛志愿者、校鱼皮画志愿者、启航杯一等奖、校级篮球裁判证书等荣誉。

分管部门:办公室、外联部

副主席 马堉扬  

马堉扬,男,汉族,1994年8月生,预备党员,黑龙江省富裕县人,现为理学院陈赓班自动化专业20130002班本科生,2013年至今曾任校学生会学习部干事,陈赓班学生会干事,校学生会学习部副部长,陈赓班学生会办公室主任助理。现任校学生会副主席。

曾获陈赓创新人才奖学金3次、校优秀学生干部、优秀学生会干部、陈赓班学生会优秀学生干部、迎新优秀志愿者、优秀讲解员等荣誉。

分管部门:学习部、拓展部

副主席 王春阳  

王春阳,男,蒙古族,1994年6月生,预备党员,辽宁省朝阳市人,现为船舶工程学院船舶与海洋工程专业20130116班本科生,2013年至今曾任校学生会生活部干事、校学生会生活部副部长。现任校学生会副主席。

曾获校优秀共青团干部、校一等奖学金2次、校二等奖学金1次、校优秀学生干部、校学生会优秀学生干部、校军训优秀学员、“国防教育月”演讲比赛一等等奖、校优秀心理委员等荣誉。

分管部门:权益部、生活部

副主席 李博洋  

李博洋,男,汉族,1995年4月生,预备党员,山东省胶州市人,现为材料科学与化学工程学院材料物理专业20131051班本科生,2013年至今曾任大学生创业联盟项目部干事、材化学院体育部干事、材化学院体育部副部长。现任校学生会副主席。

曾获校一等奖学金1次、校二等奖学金1次、CCS中国船级社奖学金1次、2013-2014年度校三好学生、校优秀共青团员等荣誉。

分管部门:文艺部、体育部

副主席 陈 诺  

陈 诺,女,汉族,1995年10月生,共青团员,安徽省淮南市人,现为人文社会科学学院社会学专业20131341班本科生,2013年至今曾任校学生会宣传部干事、人文学院科协干事,校学生会宣传部副部长。现任校学生会副主席。

曾获校三等奖学金、海峡两岸青年创意论坛作品大赛三等奖、“优帮杯”大学生公益营销大赛季军团队、第二届东北三省电视舞蹈大赛银奖、全国大学生艺术展演第一名、黑龙江文化素质教育结果大赛第一名、“感恩后勤”文艺演出中荣获一等奖、校学生会2014秋季学期优秀学生干部、第七届国际大学生雪雕大赛优秀志愿者、校优秀共青团员等荣誉。

分管部门:宣传部、新媒体部

办公室主任 李松津 

  李松津,男,汉族,1994年10月生,共青团员,黑龙江省哈尔滨市人,现为国际合作教育学院20131412班本科生,2013年至今曾任校学生会办公室干事、校学生会权益部副部长。现任校学生会办公室主任。

  曾获第七届国际雪雕大赛优秀志愿者、校学生会优秀副部、中国大学生校园足球联赛优秀志愿者等荣誉。

外联部部长 任昊翔 

任昊翔,男,汉族,1995年5月生,共青团员,黑龙江省哈尔滨市人,现为理学院20131121班本科生, 2013年至今曾任校学生会外联部干事、校学生会外联部副部长。现任校学生会外联部部长。

曾获第三届海尔卡萨帝“梦想设计师”创艺大赛哈工程赛区优秀组织奖、2014上半年度学生会优秀干事、2013年腾讯TG精英社优秀骨干、2014年第七届国际大学生雪雕大赛优秀志愿者、校优秀共青团员等荣誉。

学习部部长 孙文涛 

孙文涛,男,汉族,1996年2月生,共青团员,山西省沂州市人,现为自动化学院20130421班本科生,2013年至今曾任自动化学院学生会副主席助理,自动化学院学习部干事,自动化学院学习部副部长,20130421班组织委员,自动化学院学生会学习部副部长。现任校学生会学习部部长。

曾获校一等奖学金、校二等奖学金、校三好学生、优秀共青团员、国家励志奖学金、极速挑战智能车竞赛二等奖、校首届心理知识竞赛三等奖等荣誉。 

拓展部部长 臧传斌 

臧传斌,男,汉族,1995年3月生,预备党员,山东省潍坊市人,现为水声工程学院20130513班本科生,2013年至今曾任校学生会学习部干事、校学生会学习部副部长。现任校学生会拓展部部长。

曾获校一等奖学金两次、校三等奖学金、校学生会优秀干事、校学生会优秀副部、优秀学生干部等荣誉。 

权益部部长 毕 征 

毕征,男,满族,1994年7月生,共青团员,黑龙江省五常市人,现为机电工程学院20130712班本科生,2013年至今曾任校学生会学习部干事、校学生会学习部副部长。现任校学生会权益部部长。

曾获第五届“启航杯”二等奖、校优秀学员、校学生会优秀干事等荣誉。

生活部部长 马 越  

马越,男,汉族,1995年11月生,共青团员,黑龙江省哈尔滨市人,现为船舶工程学院20130111班本科生,2013年至今曾任校学生会文艺部干事,校学生会办公室副主任。现任校学生会生活部部长。

曾获2014年度高校志愿营优秀志愿者等荣誉。

文艺部部长 孟祥想 

孟祥想,女,汉族,1995年7月生,共青团员,黑龙江省哈尔滨市人,现为国际合作教育学院20131413班本科生,2013年至今曾任校学生会文艺部干事、校学生会文艺部副部长。现任校学生会文艺部部长。

 

体育部部长 赵明非 

赵明非,男,满族,1994年8月生,预备党员,黑龙江省哈尔滨人,现为信息与通信工程学院20130822班本科生,2013年至今曾任信通学院体育部干事、信通学院学习部副部长。现任校学生会体育部部长。

曾获“启航杯”三等奖、校优秀学生干部、校优秀三好学生等荣誉。

宣传部部长 袁成杰 

袁成杰,男,汉族,1995年6月生,共青团员,江苏省镇江市人,现为自动化学院20130413班本科生,2013年至今曾任校学生会宣传部干事、校学生会宣传部副部长。现任校学生会宣传部部长。

曾获校一等奖学金、二等奖学金、校三好学生、“极速挑战赛”小车比赛二等奖、“启航杯”二等奖等荣誉。

新媒体部部长 宗逸超 

宗逸超,女,锡伯族,1995年12月生,共青团员,吉林省松原市人,现为人文社会科学学院20131351班本科生,2013年至今曾任国家大学生文化素质教育基地外联部干事、人文学院创意媒体中心干事、人文学院传媒中心副主任。现任校学生会新媒体部部长。

曾获第五届劳动者最美展示一等奖,第六届英语配音大赛三等奖,第七届国际大学生雪雕大赛优秀志愿者,校三等奖学金,第二届“奥维康杯”优秀读书报告二等奖等荣誉。